top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПосле пожара в Кемерово жители Хакасии просят проверить местные торговые центры

После пожара в Кемерово жители Хакасии просят проверить местные торговые центры

28 марта 2018 г. в 15:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня глава Хакасии Виктор Зимин в рамках совещания, посвященного вопросам обеспечения безопасности населения, поручил профильным ведомствам провести тщательные проверки объектов массового скопления людей. Об этом сообщает пресс-служба правительства РХ.

Хакасия, 28 марта: При этом руководитель региона неоднократно подчеркивал – с просьбой об этом последние дни к нему напрямую обращаются жители республики:

- Я уже два дня получаю сообщения, причем это сообщения от девушек, молодых женщин, которые переживают за будущее своей страны и детей. Мне пишут: «Виктор Михайлович, проверьте!», называют конкретные объекты. Никто при этом не просит репрессий для бизнеса, просят ответственности. Люди хотят доверять власти и услышать честный ответ, - сказал Виктор Зимин.

Проверка объектов на соответствие нормам пожарной безопасности находится в ведении Главного управления МЧС России по Республике Хакасия. Руководитель ведомства Александр Мулл доложил, что на сегодняшний день составлен перечень учреждений, которые будут проверены в первую очередь. Их в Хакасии 520 – это развлекательные комплексы с включенными в них торговыми центрами, детские досуговые и образовательные учреждения, как частные, так и государственные, учреждения культуры, спортивные сооружения. И, как пояснил Александр Мулл, этот перечень в ближайшее время скорее всего возрастет.

Глава республики попросил максимально освещать в СМИ и сети интернет результаты проведенных проверок. Он подчеркнул – никаких договоренностей и отсрочек в этом вопросе не должно быть. Если объект не соответствует нормам безопасности, его деятельность должна быть приостановлена до исправления нарушений.

- Еще раз, чтобы меня правильно поняли – мы не должны «кошмарить бизнес». Я только призываю к строгости и ответственности. Нужно провести эту проверку досконально. И в этом вопросе никакие регламенты не действуют! Надзорные каникулы не касаются безопасности населения. Мы все теперь знаем, к чему могут привести эти каникулы. Пусть сегодня мы сделаем те шаги, которые на ближайшие 5-10 лет определят динамику в работе предприятий, оказывающих услуги населению, - отметил руководитель региона.

Также Виктор Зимин отдельно обратил внимание глав муниципальных образований на то, что данный вопрос находится, прежде всего, и в их зоне ответственности.

После пожара в Кемерово жители Хакасии просят проверить местные торговые центры

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала