top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии стали чаще регистрировать недвижимость через интернет

Жители Хакасии стали чаще регистрировать недвижимость через интернет

29 марта 2018 г. в 08:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С начала текущего года 639 жителей нашей республики обратились с заявлениями в Росреестр о регистрации прав на недвижимость и постановке на кадастровый учет по интернету. Число электронных заявлений составило 2,67 % от общего количества принятых Росреестром заявлений на учетно-регистрационные действия (23891).

Хакасия, 29 марта: Возможность подавать заявления на основные государственные услуги Росреестра – регистрацию прав и кадастровый учет, а также единую процедуру в электронном виде появилась у жителей Хакасии с прошлого года.

Кроме неоспоримого удобства обращения по интернету (не нужно выходить из дома, тратить время в очереди к окнам приема-выдачи документов в МФЦ), подача документов в электронном виде – это экономия денежных средств заявителей и сокращение сроков регистрации.

Кроме того, можно ощутимо сэкономить - размер госпошлины за регистрацию недвижимости в этом случае уменьшается на 30%. А срок регистрации составляет не 7, а 5 рабочих дней с даты подачи заявления для граждан и 3 дня – для органов государственной власти и местного самоуправления, 4 дня – для подавших заявления по договорам долевого участия.

За весь прошлый год жителей Хакасии подали на учетно-регистрационные действия в электронном виде 2371 заявление, сообщает Росреестр РХ.

 

Жители Хакасии стали чаще регистрировать недвижимость через интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала