top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели продолжают откачивать воду из погребов жителей Хакасии

Спасатели продолжают откачивать воду из погребов жителей Хакасии

29 марта 2018 г. в 10:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В населенных пунктах проводятся работы по откачке воды с подтопленных участков и погребов, завозится дополнительный скальный грунт для отсыпки и укрепления дамб, производится отчистка оросительных каналов, прокапываются каналы и углубляются ямы для склоновых и талых вод. Задействованы тяжелая, инженерная, строительная, дорожная техника. Мероприятия проводятся в круглосуточном режиме.

Хакасия, 29 марта: Подтопления ликвидируют в Абазе, Алтайском районе (работы завершаются) и Бейском районе, сообщает Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.

Из-за выпадения большого количества снега в минувшие дни и активного снеготаяния, на некоторых участках возможно повторное подтопление талыми и склоновыми водами.

Кроме того, в муниципальных образованиях организована работа по подготовке актов обследования и списков пострадавших граждан на 290 человек на общую сумму 1 млн. 550 тыс. рублей.

Накануне глава региона Виктор Зимин лично проинспектировал ход мероприятий по защите населенных пунктов от весенних вод в Аскизском, Алтайском и Бейском районах.

Напомним, с 28 марта на территории республики действует режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за осложнения гидрологической обстановки в регионе и для принятия дополнительных мер безопасности.

Спасатели продолжают откачивать воду из погребов жителей Хакасии

Фото Управление по ГО, ЧС и ПБ Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала