top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоСергею Мавроди не нашлось места на кладбище рядом с родными

Сергею Мавроди не нашлось места на кладбище рядом с родными

29 марта 2018 г. в 10:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

РИАМО (Российское информационное агентство Московской области), ссылаясь на собственный источник, сообщает о том, что родной брат скончавшегося 26 марта основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди Вячеслав официально запретил хоронить своего родственника рядом с родителями. Вячеслав Мавроди – младший брат Сергея Мавроди, он, как сообщается, владеет всеми правами на распоряжение семейным захоронением на Хованском кладбище (вероятно, по завещанию матери и отца Мавроди, скончавшихся от онкологических заболеваний). Таким образом, можно предположить, что Сергей Мавроди оставил завещание, по которому велел похоронить себя рядом с родителями (или ранее выражал именно такую волю устно своим близким), но брат запретил это делать. Почему Мавроди-младший так поступил, остается только догадываться.

Агентство также сообщает, что Мавроди-старшего похоронят не ранее 2 апреля. Место и время похорон основателя «МММ» также пока не сообщается, вероятно, близкие Сергея Мавроди сейчас пытаются найти что-то для достойного места захоронения, которое, кстати, вполне может быть подвергнуто атакам вандалов или же бывших вкладчиков «МММ» в будущем…

Напомним, что 62-летний Мавроди скончался 26 марта в Москве после госпитализации с жалобой на боли в области сердца. Источник в медицинских кругах рассказал радиостанции «Говорит Москва», что основатель МММ страдал несколькими хроническими заболеваниями, в частности язвой и атеросклерозом, также у него имелись признаки запоя.

Вячеслав Мавроди в 2000-х годах отбыл пятилетний срок по делу о незаконной банковской деятельности и незаконном обороте драгоценных металлов. «ФБ.ру» пишет, что после краха МММ он создал новую финансовую пирамиду. Вскоре Мавроди-младший попал в поле зрения правоохранительных органов: в офисе его фирмы при обыске было найдено более 20 золотых слитков, законность приобретения которых оказалась сомнительной. Несколько лет он скрывался от милиции, но был задержан и арестован в начале 2001 года, а в феврале 2003-го его осудили.

Сергею Мавроди не нашлось места на кладбище рядом с родными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала