top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане обновили сотню светофоров

В Абакане обновили сотню светофоров

29 марта 2018 г. в 12:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : светофоры

Модернизация светофорных объектов, запланированных на нынешний год, началась 13 марта, а уже 21 марта подрядчики завершили технические работы. Речь идет о 60 транспортных, 40 пешеходных светофоров с обратным отсчётом времени и 10 дорожных контроллеров. Об этом сообщила мэрия Абакана.

Хакасия, 29 марта: Модернизированы пешеходно-вызывные устройства на ул. Пушкина, 111, ул. Пушкина, 197, ул. Ленинского Комсомола, 31. Модернизировали светофорные объекты на ул. Крылова, 63, на перекрестках ул. Тараса Шевченко, 74 – ул. Советская, Щетинкина, 65 – Тельмана, Ипподромная – Богдана Хмельницкого, 14, Ленина, 41 – Тараса Шевченко, Маршала Жукова, 7 – ул. Хакасская, Павших Коммунаров, 131Б – остановка «Мехзавод», на ул. Пушкина, 111, ул. Пушкина, 197, ул. Ленинского Комсомола, 31. Установленное светофорное оборудование – отечественного производства.

Татьяна Клочкова, главный специалист отдела по работе с регионами и международных отношений Дирекции, отметила чёткую и слаженную работу всех ответственных за исполнение программы в Абакане:

 Абакан находится в пятёрке российских регионов, где уже выполнена запланированная на 2018 год модернизация светофорных объектов. Работы выполнены даже раньше намеченных сроков. Накануне мы объехали все объекты, всё проверили, модернизация выполнена в полном объёме. Были предоставлены все специалисты и документы и со стороны администрации города, и всех необходимых структур.

Дирекция в 2018 году продолжит свою работу в Абакане, так как чуть позже предстоит установка на улицах города нового пешеходного ограждения.

Модернизированные светофоры, по наблюдениям специалистов, влияют на снижение аварийности.

В Абакане обновили сотню светофоров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала