top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ хакасском селе Бея идут работы по спасению от талых вод

В хакасском селе Бея идут работы по спасению от талых вод

1 апреля 2018 г. в 11:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В селе Бея восстанавливается комплекс инженерных каналов, не использовавшихся несколько десятков лет. Кроме того, для защиты населения от талых вод потребовались работы по сооружению дамб и берегоукреплению. Об этом сообщает Минприроды Хакасии.

Хакасия, 1 апреля: Так, завершается оперативный комплекс мер на всех водопропускных сооружениях, каналах и в логах, где собирается талая и дождевая вода. В выходные благодаря понижению температуры снизился приток талых вод. Удалось использовать эту возможность для расчистки русел ручьев и рек. 

В результате уровень воды, которая подтопила дома на улице Ленина, в субботу снизился. Все выполненные работы помогут пропустить "большую воду". Сейчас в районном центре продолжается дежурство всех оперативных служб, жителям оказывается помощь.

— На текущий момент мы не можем давать абсолютную гарантию, что следующая волна паводка, которую прогнозируем с потеплением, пройдет без угроз для жителей. Запасы снега очень большие. В тайге и подтаежной зоне основные процессы по снеготаянию еще не начинались. Мы должны обеспечить максимально беспрепятственное прохождение паводковых вод, всеми силами избегать образования заторных явлений, - отметил министр природных ресурсов и экологии Юрий Соколов.

В хакасском селе Бея идут работы по спасению от талых вод

Фото Минприроды Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала