top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия приросла обанкротившимися

Россия приросла обанкротившимися

3 апреля 2018 г. в 12:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Единый федеральный реестр сведений о банкротстве («Федресурс») опубликовал данные о количестве граждан России, которые были признаны банкротами в судебном порядке с января по март этого года. Это число выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в полтора раза и составило 8966 человек. Главный поставщик банкротов в экономику Российской Федерации – столица нашей родины Москва (757 человек, что на 81% выше, чем за январь-март 2017 года). На втором месте по числу людей, которые могут официально кричать во все горло «я разорен!», стоит Московская область 522 человека, рост на 51%). Замыкает невеселую тройку Башкирия, где банкротом за первый квартал признан 431 гражданин (рост 119%).

Если идти по этому списку дальше, то в нем окажется также Санкт-Петербург (440 человек, рост на 50%), а также Краснодарский край — 310 граждан (рост на 56%).

В целом же с октября 2015 года, когда закон о банкротстве обычных людей вступил в силу, таковыми признаны по суду 59 000 наших соотечественников. С них взять нечего – голы, как соколы…

Наивысшая плотность банкротств в Вологодской области — там на 100 тысяч человек 136 несостоятельных граждан, на втором месте 
Рязанская область — 84 банкрота на 100 тысяч человек. В среднем по России на 100 тысяч человек приходится 40 банкротов.

Но, как говорится, у системы есть, к чему еще стремиться. По данным «Федресурса», на 1 марта 2018 года число потенциальных банкротов (граждан с долгом выше 500 тысяч рублей и просрочкой по нему более 90 дней) в нашей стране составило 702,8 тысячи человек.

У этих людей, как видно, все еще впереди...

Россия приросла обанкротившимися

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала