top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла в первом чтении закон о приходе в военкомат без повестки

Госдума приняла в первом чтении закон о приходе в военкомат без повестки

5 апреля 2018 г. в 12:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Уклонистам – бой. Совсем скоро в жизни живущих в Хакасии юношей призывного возраста наступят серьезные перемены. Наше государство продолжает, несмотря на разговоры о полностью контрактной и профессиональной армии, не забывать о таких понятиях, как отданный Родине воинский долг, касающийся службы в наших доблестных Вооруженных силах не по контракту, а по приказу все той же родины. На этом пути прочно стоит и Государственная Дума, принявшая накануне в первом чтении законопроект, вносящий изменения в порядок вручения повестки в военкомат.

Напомним, что если закон пройдет еще два чтения, после чего его одобрит Совет Федерации и подпишет президент, то повестки можно будет рассылать заказным письмом по почте с уведомлением о вручении по месту жительства или по месту работы. Причем повестка будет считать врученной, если за ее получение расписался даже не призывник, а его, скажем, мама, папа, дедушка или бабушка.

Если призывник не получил повестку, он все равно при достижении 18-летнего возраста должен прийти в военкомат. Если он не сделает этого до следующего призыва, то станет уклонистом.

Если призывник получил повестку после той даты, которая указана в бумаге, то он обязан явиться на призывной пункт в течение трех дней. Если повестка получена после окончания призыва, то появиться в военкомате надо до начала следующего призыва. Неявка без уважительных причин или отказ от получения повестки будут считаться уклонением от военной службы.

Госдума приняла в первом чтении закон о приходе в военкомат без повестки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала