top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане появилось место, где водителям помогут оформить ОСАГО через интернет

В Абакане появилось место, где водителям помогут оформить ОСАГО через интернет

10 апреля 2018 г. в 12:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : осаго

Как известно, полис ОСАГО должен быть оформлен на любой автомобиль, без него нельзя передвигаться по дорогам общего пользования. Но у многих автовладельцев оформить ОСАГО просто не получается. Для них хорошая новость: в главной библиотеке Хакасии теперь можно это сделать. Мало того - если рулевой ни разу не оформлял полис через интернет, то ему помогут это сделать.

Хакасия, 10 апреля: Зарегистрировать свой автомобиль в системе автострахования можно через Интернет. Сегодня абсолютно все страховые компании обязаны продавать полисы ОСАГО через свои сайты.

Чтобы купить и оформить полис таким способом, не нужно ехать в страховую компанию, достаточно зайти на её сайт, ввести необходимые сведения. После оплаты услуги банковской картой, на электронную почту поступит договор ОСАГО, который является официальным документом.

В Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова (Абакан, ул. Чертыгашева, 65, 2 этаж, кабинет 201) автовладельцы могут самостоятельно оформить электронный полис на свой автомобиль. Если нужна помощь, сотрудники центра общественного доступа к информации вам помогут. Эта услуга является платной, сообщает Минкультуры РХ.

Для ее получения при себе необходимо иметь:

  1. паспорт собственника и страхователя;
  2. свидетельство о регистрации автомобиля (СТС);
  3. паспорт транспортного средства (ПТС);
  4. водительские удостоверения всех допущенных водителей, которые будут вписаны в полис;
  5. действующая диагностическая карта.
В Абакане появилось место, где водителям помогут оформить ОСАГО через интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала