top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии открывает двери «Школа экскурсоводов»

В Хакасии открывает двери «Школа экскурсоводов»

11 апреля 2018 г. в 15:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Если вы давно мечтали рассказывать людям новое (и речь сейчас не о школьных учителях), то эта новость для вас. Открылась запись на семинар-практикум «Школа экскурсовода-2018». Участников будут отбирать до 16 апреля. Обучать — с 24 до 29 апреля. Все это будет проходить на базе заповедника «Хакасский» с 16:00 до 19:00. Регистрационный взнос составит 300 рублей.

Хакасия, 11 марта: Занятия представляют собой краткий курс по основам экскурсионной деятельности и публичных выступлений. На портале правительства РХ сообщается, что ученикам предстоит освоить много новой информации, в частности, не только той, которую накопили наши экскурсоводы, но и практические наработки Службы Национальных Парков и Службы Леса США.
Выпускники, с отличием окончившие курсы, получат не только документ, но и работу — экскурсоводом в заповеднике на участке «Оглахты» и в музее природы заповедника в Абакан.

Есть только одно требование. Чтобы попасть в число учеников, нужно написать эссе на тему «Почему я хочу стать экскурсоводом?». В тексте кандидат должен описать свой опыт работы экскурсоводом или опыт работы с аудиторией (если есть), а также пояснить, почему ему интересна именно эта сфера.

Заявки направляются на электронные адреса tour2.zkh@gmail.com и tour.zkh@gmail.com с пометкой «Фамилия Имя_Заявка Школа Экскурсовода 2018» в срок до 16 апреля 2018 года включительно. Заявки нужно направлять на оба указанных адреса.

В Хакасии открывает двери «Школа экскурсоводов»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала