top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума отменила НДФЛ с «детских» выплат

Госдума отменила НДФЛ с «детских» выплат

12 апреля 2018 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон, который отменяет сбор налога на доходы физических лиц с выплат на детей (в том числе — и из материнского капитала) был принят Госдумой в третьем чтении.

Госдума приняла закон, отменяющий НДФЛ с выплат на рождение (усыновление) первого и второго ребенка, сообщает 12 апреля ТАСС.

Это окончательное чтение, далее закон должен быть подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Этот закон, как следует из пояснительной записки, расширяет перечень доходов, не облагаемых НДФЛ путем включения в этот перечень выплат на рождение (усыновление) первого и второго ребенка.

Выплаты при рождении или усыновлении первого и второго ребенка были введены с 1 января текущего года. Ранее правительство РФ предложило отнести эти выплаты к категории социальных выплат и отменить для них сбор налога на доходы физических лиц.

Напомним, эти выплаты производятся из средств материнского капитала. Предполагается, что средний размер такой выплаты составит 10,5 тысяч рублей. В дальнейшем о будет расти: в 2019 году он составит 10,8 тысяч рублей, а в 2020 году - 11,1 тысяч рублей.

Госдума отменила НДФЛ с «детских» выплат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала