top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВертолет Ка-29 упал в воды Балтийского моря

Вертолет Ка-29 упал в воды Балтийского моря

13 апреля 2018 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вертолет Ка-29 упал в воды Балтийского моря. По предварительным данным, есть погибшие, а всего на борту были два человека. МЧС развернула поисково-спасательную операцию, надежда найти пилотов машины живыми ещё есть, но тает с каждой минутой.

Над Балтийским морем потерпел аварию вертолет Ка-29, вылетевший из Калининградской области. Об этом сообщает 13 апреля издание «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах.

По предварительным данным, в ходе аварии погиб человек. Всего на борту машины были два человека.

Кому принадлежит этот вертолет — пока неизвестно. Чаще всего, вертолеты Ка-29 находятся на службе у ВМФ и Росгвардии, однако этот, скорее всего, принадлежал морской авиации ВМФ РФ.

МЧС сообщает о развертывании поисково-спасательной операции. Известно, что на борту вертолетов находится спасательный комплект, который позволяет членам экипажа некоторое время выживать в море, ожидая помощи. Таким образом, если экипаж успел воспользоваться этими средствами, то есть шансы найти их живыми.

Вертолет Ка-29 является развитием идей, заложенных в вертолет Ка-27: это транспортная машина, предназначенная для десантирования подразделений морской пехоты с бортов кораблей на берег. Машина была разработана в ОКБ им. Н. И. Камова в начале 1980-х годов.

Вертолет Ка-29 упал в воды Балтийского моря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала