top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаСША введут новые антироссийские санкции 16 апреля

США введут новые антироссийские санкции 16 апреля

16 апреля 2018 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как ожидается, в понедельник США введут новые антироссийские санкции. Об этом объявит министр финансов США Стивен Мнучин. Предположительно, под санкции попадут компании, поставляющие оборудование и технологии, в том числе — в Сирию.

В связи с ситуацией в Сирии, ответственность а которую США возложили на Россию, Штаты введут против России новые экономические санкции. Об этом 15 апреля сообщает «РИА Новости» со ссылкой на CBS News.

Ожидается, что о введении санкций объявит глава минфина США Стивен Мнучин. Под санкции попадут компании, торгующие различным оборудованием и технологиями.

Формальным поводом для введения санкций называют поддержку Россией президента Сирии Башара Асада. В то же время, по мнению экспертов, цель этих санкций — выдавливание России с международных рынков как крепнущего конкурента США.

Напомним, ситуация в Сирии резко обострилась в ночь на 14 апреля. США с Францией и Британией выпустили по территории Сирии более ста крылатых и иных ракет. Из этого количества 71 ракета была сбита, однако инфраструктура Сирии понесла серьезные потери. Человеческих жертв в ходе удара отмечено не было.

Президент РФ Владимир Путин подверг критике действия США и союзников. Российская делегация в ООН представила проект осуждающей этот удар резолюции, но ООН не посмел осудить США.

США введут новые антироссийские санкции 16 апреля

Стивен Мнучин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала