top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

В мире

ГлавнаяВ миреСирия передала России две неразорвавшиеся ракеты США

Сирия передала России две неразорвавшиеся ракеты США

19 апреля 2018 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Две ракеты из числа тех, которыми Штаты пытались «наказать» Сирию, не взорвались и упали на землю. Эти ракеты сирийцы нашли и накануне передали российским специалистам. Как уточняется, ракеты находятся в неплохом состоянии и могут представлять интерес для разведки.

Две крылатые ракеты американского производства были переданы Сирией российским специалистам, сообщает 19 апреля ТАСС.

О каких именно ракетах идет речь — не уточняется. В налете на Сирию 14 апреля участвовали три страны, каждая из которых нанесла удар собственными «крылатками». Америка использовала относительно хорошо известные ракеты «Томагавк», а также ракеты новые AGM-158 JASSM, которые представляют большой интерес для российских специалистов.

По данным Пентагона, в налете на Сирию участвовало 19 ракет нового типа, и все они поразили цели. Однако по данным Минобороны России, 12 ракет из 19 были сбиты зенитными комплексами «Бук».

Как уточняется, ракеты находятся в неплохом состоянии и пригодны для изучения и анализа. Ракеты были обезврежены и доставлены в Россию самолетом.

Российская сторона не подтверждает пока этих сведений.

Сирия передала России две неразорвавшиеся ракеты США

Крылатая ракета AGM-158 JASSM. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала