top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Общество

ГлавнаяОбществоБольше 5 тысяч жителей Хакасии сэкономили время в очередях ПФР

Больше 5 тысяч жителей Хакасии сэкономили время в очередях ПФР

27 апреля 2018 г. в 09:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ПФР

На приём к специалистам Пенсионного фонда через интернет с начала текущего года записались 400 жителей Хакасии. Эта услуга наиболее популярна в городах и не только в этом году.

Хакасия, 27 апреля: Возможность получать услуги Пенсионного фонда России в электронном виде появилась чуть более трёх лет назад, и за это время сервисом «Запись на приём» воспользовались в республике 5439 человек, из них: 2507 – в Черногорске, 2330 – в Абакане, 378 – в Саяногорске, ещё 224 – во всех сельских территориях республики вместе взятых. Наиболее востребованные темы обращений: назначение пенсии; перерасчёт размера пенсии; назначение компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за нетрудоспособным гражданином; распоряжение средствами материнского капитала.

Алгоритм записи в любое территориальное управление Пенсионного фонда через интернет с помощью соответствующей электронной услуги на сайте ПФР довольно прост. В разделе «Личный кабинет гражданина» нужно кликнуть на вкладку «Запись на приём», выбрать регион – Республика Хакасия, указать управление ПФР по месту жительства и тему обращения. После ввода персональных данных – выбрать дату и время приёма. Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении. Для отмены в разделе «Запись на приём» можно выбрать пункт «Изменить/удалить запись на приём» и ввести номер своего талона. Сервис предусматривает и предварительный заказ документов.

Запись на приём к специалисту ПФР через интернет не требует регистрации на портале госуслуг, сообщает ПФР в Хакасии.

Больше 5 тысяч жителей Хакасии сэкономили время в очередях ПФР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала