top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВсех россиян пронумеруют к 2019 году

Всех россиян пронумеруют к 2019 году

27 апреля 2018 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

К 2019 году в России введут сквозную идентификацию — каждому россиянину присвоят личный номер, который будет номером паспорта, пенсионного и страхового удостоверений одновременно. Предполагается, что это значительно упростит документооборот, так как новый идентификатор объединит сразу массу документов.

Каждый гражданин РФ к 2019 году получит сквозной идентификатор, сообщает 27 апреля «Известия» со ссылкой на источники в ЦБ.

Новый идентификатор объединит номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверений. Этот идентификатор позволит гражданину найти данные о себе в любой базе.

Разработка идентификатора ведется специалистами Центробанка, Минкомсвязи и Минфина. Идентификатор будет выглядеть как уникальный номер, присваиваемый каждому отдельному гражданину. Предполагается, что со временем он вообще может заменить россиянам все документы — на основании этого идентификатора можно будет получать услуги и совершать платежи.

Преимущества нового идентификатора в том, что он позволяет во много раз ускорить и упростить проведение различных операций с документами.

Всех россиян пронумеруют к 2019 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

олег 27 апреля 2018 г. в 17:23

очень уж хочетс всех прочипировать

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала