top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 7 тысяч жителей Хакасии сэкономили время и деньги на регистрации жилья

Более 7 тысяч жителей Хакасии сэкономили время и деньги на регистрации жилья

8 мая 2018 г. в 08:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С начала года жители Хакасии подали 1299 заявлений на одновременную постановку на кадастровый учет и регистрацию недвижимости. Такая возможность, существенно экономящая время и денежные средства заявителей, существует в нашей стране уже второй год. Об этом сообщает Росреестр РХ.

Хакасия, 8 мая: Раньше заявителю приходилось сначала подавать документы на постановку на кадастровый учет объекта недвижимости, после этого – снова собирать пакет документов – уже на регистрацию права на него. Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» № 218-ФЗ, вступивший в силу с 1 января 2017 года, позволяет подать единожды одно заявление на оба учетно-регистрационные действия, собрав один пакет документов. Всего за время действия этого закона своим правом сэкономить время и деньги воспользовались 7132 жителя Хакасии, подавшие документы на единую процедуру.

Заявление на одновременную регистрацию прав и кадастровый учет можно подать в окна приема-выдачи документов МФЦ или в электронном виде через сайт Росреестра (в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать вкладку «Кадастровый учет и регистрация прав (единая процедура) – «Подать заявление о ГКУ и ГРП». Следует иметь в виду, что на последнем шаге формирования на сайте Росреестра заявления документы необходимо заверить электронной подписью, оформленной в удостоверяющем центре, например, в Кадастровой палате (Абакан, ул. Кирова, 100).

Более 7 тысяч жителей Хакасии сэкономили время и деньги на регистрации жилья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала