top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЭкзамен по географии может стать обязательным для российских школьников

Экзамен по географии может стать обязательным для российских школьников

8 мая 2018 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уроки географии могут получить более высокий статус, поскольку экзамен по географии имеет все шансы стать обязательным экзаменом в школе. Предполагается, что знание географии, а особенно — географии России, окажет сильное влияние на формирование патриотически настроенной личности у школьников.

Экзамен по географии может превратиться в обязательный экзамен, сообщают «Известия». Авторами этой идеи выступила рабочая группа под эгидой Русского географического общества (РГО) и Министерства образования и науки.

Сейчас проект концепции поступил на утверждение в Минобрнауки. Принципиального решения по этому вопросу Минобрнауки пока не приняло, но решение может быть принято до конца мая.

Суть идеи в том, что если экзамен по географии станет обязательным, то изучение географии в школах будет вестись тщательнее, а не как обычно. В то же время, российский школьник, по мысли специалистов ведомства, должен хорошо представлять себе свою страну — и именно этого удастся добиться с помощью экзамена по географии.

Возможно, что экзамен будет обязательным при сдаче экзаменов после 9-го класса. Но также, экзамен по географии может быть обязательным и при сдаче итоговых экзаменов, но специалисты пока в этом не уверены.

Предположительно, при изучении географии акцент будет делаться на изучении географии России и на географии региона, в котором расположена школа.

Экзамен по географии может стать обязательным для российских школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала