top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане начали строить питомник для бродячих животных

В Абакане начали строить питомник для бродячих животных

10 мая 2018 г. в 14:59

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

И.о. первого заместителя главы Хакасии Андрей Новоселов, министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Башков и директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов осмотрели строительную площадку, на которой начались работы по возведению приюта для бездомных животных. Строительство ведется в районе ОАО «Абаканвагонмаш», рассказали в пресс-службе правительства РХ.

Хакасия, 10 мая: 

- Отсыпаются две площадки под дома, уже подведены водопроводные и канализационные коммуникации, определена точка электропитания, – рассказал глава Минсельхозпрода республики Александр Башков. – Мы рады, что компания «Русал» пошла навстречу и воплощает этот проект. И уже этой осенью, я думаю, первая очередь будет сдана в эксплуатацию.

Первая очередь питомника предусматривает строительство модульных зданий под вольеры для животных, ветеринарной клиники и административного корпуса. За основу взяты модульные дома, производящиеся «Абаканвагонмашем». В среднем, в зависимости от размеров, в таком доме могут содержаться 18-20 собак. Кроме того, по проекту здесь обязательно будет двор для выгула.

В Абакане начали строить питомник для бродячих животных

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала