top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПроверка российского молочного рынка выявила 8% фальсификата

Проверка российского молочного рынка выявила 8% фальсификата

14 мая 2018 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итоги масштабной проверки молочной продукции таковы — только восемь процентов всей продукции на российских прилавках являются подделкой. Остальные исследованные образцы, может, и не соответствуют нормам качества, но зато настоящие, и совсем-совсем не содержат стронций-90.

Масштабная проверка молочного рынка в России показала, что фальсификата на рынке стало заметно меньше. Об этом 14 мая сообщает ТАСС со ссылкой на итоги проверки, проведенной совместно Роспотребнадзором, Россельхознадзором и Роскачеством.

Во время проверки были изучены образцы молока и молочных продуктов от 250 различных российских брендов. Из них подделкой оказались только 8% от всех представленных образцов.

Вообще, выборка продуктов была небольшой — только творог с жирностью 9%, молоко с жирностью 3,2% и сливочное масло с жирностью 72,5%.

При этом обязательным требованиям из 90 проб молока отвечают только 72, из 82 проб масла — только 53, а из 73 проб творога — лишь 28.

Иными словами, из всего изученного молока не отвечают требованиям 20% образцов, из сливочного масла — 35%, а из творога — 60% остается некачественным продуктом.

В то же время, как гласит отчет комиссии, проверка не выявила ни одного случая заражения проб вредными микробами, не нашла в продуктах ни свинца, ни кадмия, ни малейших следов микотоксинов и меламина, ни единого микрограмма цезия-137 и стронция-90.

Проверка российского молочного рынка выявила 8% фальсификата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала