top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеХакасия присоединится к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Хакасия присоединится к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

14 мая 2018 г. в 11:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : вич

14 мая в регионе стартуют мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. День памяти проводится ежегодно в третье воскресенье мая.

Хакасия, 14 мая: 20 мая этот день будет отмечаться в мире в 35-й раз под девизом «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему». В России в рамках этой памятной даты с 14 по 20 мая пройдет Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». Она направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи.

В Хакасии с 14 по 18 мая пройдет неделя тестирования на ВИЧ: каждый желающий сможет бесплатно и без предварительной записи пройти обследование. Специалисты ЦентраСПИД проведут бесплатное анонимное экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию в трудовых коллективах на рабочих местах. Также будет  проведено анкетирование на предмет информированности населения по вопросам ВИЧ/СПИДа. В местах массового пребывания людей волонтеры распространят буклеты, листовки, календари по данной тематике.

К проведению акции будут привлечены волонтеры некоммерческих организаций, ориентированных на профилактику наркомании и ВИЧ-инфекции, рассказали в Минздраве РХ.

Хакасия присоединится к всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала