top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУволившимся с работы 3 000 пенсионеров проиндексированы пенсии

Уволившимся с работы 3 000 пенсионеров проиндексированы пенсии

15 мая 2018 г. в 08:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ПФР по РХ

Сегодня в Хакасии завершается приём ежемесячной отчётности от работодателей о количестве сотрудников, работавших в апреле. Законодательно установленный срок подачи сведений – не позднее 15 числа, подчеркнули в ПФР РХ.

Хакасия, 15 мая: Представить информацию в мае в Хакасии должны 9302 страхователя, из них данные подали 6297, оставшиеся 3005 (˃30%) работодателей должны успеть сделать это сегодня.

Цель отчётности – подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующей индексации страховой пенсии.

Требование распространяется и на тех работников, с которыми заключены временные договоры гражданско-правового характера и за которых уплачиваются страховые взносы.

В этом году в Хакасии на основании информации, поступившей от работодателей, решения о выплате пенсий с учётом индексации вынесены в отношении 3082 пенсионеров.

За непредставленные в установленный срок данные либо подачу неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются штрафы - 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

Направить отчётность можно в электронной форме по защищённым каналам связи. Если в ответ поступило уведомление Пенсионного фонда о наличии ошибок – отчёт считается не принятым. Устранить ошибки и расхождения, выявленные ПФР в представленной отчётности, страхователи могут в течение 5 рабочих дней. При исправлении ошибок в указанный срок финансовые санкции не применяются.

Уволившимся с работы 3 000 пенсионеров проиндексированы пенсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала