top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПаводок-2018: уровни воды на реках Хакасии понизились за сутки

Паводок-2018: уровни воды на реках Хакасии понизились за сутки

16 мая 2018 г. в 10:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Республиканские власти, гидрологи и оперативные службы ведут круглосуточное наблюдение за паводковой ситуацией в республике, сообщает сегодня пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности. Гидрологическая обстановка на водоемах Хакасии не вызывает опасений, паводок проходит в соответствии с прогнозами По данным на 16 мая, уровень воды на реке Абакан в районе Абазы составляет 283 см (-54 см за сутки, критическая отметка – 490 см), Райкова – 639 см (-64 см, критическая отметка – 958 см), Абакана – 281 см (-38 см, критическая отметка – 550 см). Хакасия проходит вторую волну паводка, сейчас реки полноводны.

Хакасия 16 мая: В этот период из-за осадков, теплой погоды и активного снеготаяния в горной местности в регионе происходит колебание уровней воды на реках. Не исключаются риски разлива малых рек и подтопления пониженных участков местности и автодорог. 

Для оперативного реагирования и проведения аварийных работ в паводкоопасный период в Хакасии сформирована группировка сил и средств – 4370 тысяч человек и 1043 единицы техники (автомобильной, инженерной, авиационной, плавательные средства).Также для мониторинга привлекаются беспилотные летательные аппараты.

Контроль за гидрологической обстановкой в республике проводится более чем на 50 гидропостах. На реке Абакан в районе населенных пунктов Абаза, Райков, Абакан, на гидропосту Усть-Тарташ и реке Таштып в районе села Таштып установлены автоматические датчики по замеру уровней воды (информация обновляется каждый час). Динамика уровней представляется в отчетах дважды в сутки и оперативно доводится до глав муниципальных образований, ответственных министерств и ведомств.

Прохождение паводка и половодья в Хакасии на особом контроле главы региона Виктора Зимина.

Паводок-2018: уровни воды на реках Хакасии понизились за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала