top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане дети не смогли улететь на отдых из-за безалаберных сопровождающих

В Абакане дети не смогли улететь на отдых из-за безалаберных сопровождающих

16 мая 2018 г. в 14:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

На днях два подростка из Тывы, которые ехали в составе разных групп на отдых, не смогли попасть на авиарейс «Абакан – Москва». Причина проста - отсутствие у них паспорта. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России установили факты грубых нарушений со стороны сопровождающих организованных групп детей к местам отдыха.

Хакасия, 16 мая: К разбирательству подключились инспекторы ОДН. Выяснилось, что в первом случае руководитель группы, сопровождавшая десять человек, паспорт 15-летней девочки выронила в автобусе сообщением «Кызыл – Красноярск», на котором они приехали в аэропорт. Во втором случае – руководитель группы, сопровождавшая троих детей, вообще не проверила документы подростков, один из которых ошибочно взял паспорт своей матери.

Несовершеннолетних, оставшихся без сопровождения взрослых вдали от дома, поместили в республиканский реабилитационный центр для несовершеннолетних до приезда их родителей.

Под контролем сотрудников транспортной полиции документы были доставлены в кратчайшие сроки, вопрос с билетами решился, дети благополучно отправились в путь, сообщила пресс-служба Абаканского ЛО МВД России.

В Абакане дети не смогли улететь на отдых из-за безалаберных сопровождающих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала