top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМнучин подтвердил достижение договоренности с Китаем

Мнучин подтвердил достижение договоренности с Китаем

21 мая 2018 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр финансов Стивен Мнучин подтвердил, что США и КНР достигли договоренности, которая позволит приостановить развитие кризиса в экономических отношениях между странами. Он также подтвердил, что Китай согласился на значительные уступки ради избежания торговой войны.

Глава американского минфина Стивен Мнучин подтвердил достижение договоренности между представителями США и КНР. Об этом 20 мая сообщает ТАСС.

Таким образом, заявляет Мнучин, возможность развития торговой войны между Штатами и Китаем была сведена к минимальной.

Мнучин также подтвердил, что Китай согласился на ряд уступок Штатам — так, Китай согласился нарастить закупки американских товаров и услуг, что должно выправить дефицит торгового баланса США.

Кроме того, Китай обязался создать более комфортные условия для американских компаний на китайском рынке.

Мнучин рассказал, что вскоре министр торговли США Уилбур Росс намерен совершить визит в Китай, где обсудит вопросы торговли. В частности, речь идет о товарах сельскохозяйственного назначения.

Мнучин указал, что в обмен на эти уступки, Штаты согласились отменить введение повышенных тарифов на ввоз китайских товаров. Однако тарифы могут быть введены, если Китай нарушит свои обязательства, заявляет Мнучин.

Мнучин подтвердил достижение договоренности с Китаем

Стивен Мнучин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала