top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин не поддержал запрет на «резиновые квартиры»

Кабмин не поддержал запрет на «резиновые квартиры»

21 мая 2018 г. в 13:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект о запрете регистрации в квартире избыточного количества людей не нашел поддержки у кабинета министров. В частности, кабмин предлагает убрать из проекта норму об ограничении количества лиц, которых владелец может прописать в квартире, что полностью лишает проект смысла.

Правительство отказалось поддержать законопроект, вводящий запрет на «резиновые квартиры», сообщает 21 мая «Известия».

Так, кабмин предложил внести поправки в проект — в частности, убрать ограничения на количество зарегистрированных в квартире людей и расширить список лиц, имеющих право на пользование жилой площадью.

Основания для такого решения заключаются в том, что регистрация, по словам вице-премьера Сергея Приходько, только отражает факт определенного местопребывания гражданина РФ. Сама по себе регистрация не дает права владения некоторой жилплощадью.

Законопроект о запрете на регистрацию в одной квартире большого числа лиц ранее был внесен в Госдуму группой депутатов, позиция которых заключалась в следующем — в одной квартире не должно быть зарегистрировано лиц больше, чем в состоянии там проживать.

Предполагалось, что таким образом будет получен инструмент для борьбы с «резиновыми квартирами» — многочисленными случаями платной прописки в квартирах.

Кабмин не поддержал запрет на «резиновые квартиры»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала