top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Хакасии стартовала череда последних звонков

В школах Хакасии стартовала череда последних звонков

23 мая 2018 г. в 14:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги :

В одной из старейших школ - Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова - в этом году экзамены будут сдавать 95 девятиклассников и 71 ученик 11-х классов. Волна ЕГЭ начнется уже 28 мая

Хакасия, 23 мая: Особые слова благодарности педагогам и родителям выпускников сегодня адресовал руководитель региона Виктор Зимин: 

- Уважаемые взрослые, благодарю вас за воспитание достойных граждан и патриотов России и республики. Отдельные слова признательности учителям. За то, что даёте нашим школьникам новые знания, учите их быть хорошими людьми, любить свою Родину, помнить и чтить свою историю, культуру и традиции! Горжусь, что Хакасская национальная гимназия, которая для меня является ещё и подшефной, входит во всероссийский независимый рейтинг ТОП-500 лучших школ России

Глава Хакасии подчеркнул, что среди выпускников национальной гимназии доктора наук, профессоры и доценты, поэты и писатели, журналисты, актеры, деятели кино, театра, прекрасные врачи, талантливые учителя, успешные руководители и даже дипломаты. 

За активную школьную деятельность и особые успехи в учебе и спорте одиннадцатикласники получили благодарственные письма. 

Продолжилось мероприятие творческими номерами, подготовленными школьниками и родителями. Завершился праздник традиционным вальсом выпускников, в память об этом событии была сделана коллективная фотография. 

Хакасская областная национальная школа была открыта 10 октября 1945 году. В 1992 году школа была реорганизована в Хакасскую национальную гимназию-интернат. Несколько лет назад глава Хакасии Виктор Зимин взял над учебным учреждением личное шефство. В национальной гимназии сегодня обучаются около 600 школьников со всей Хакасии. Образовательная программа реализуется с 5 по 11 класс на хакасском и русском языках. 

Всего в этом году пройти государственную итоговую аттестацию предстоит более 2700 выпускникам Хакасии, подчеркнули в пресс-службе правительства РХ.

В школах Хакасии стартовала череда последних звонков

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала