top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортЮнармейцы готовятся защищать честь Хакасии на всероссийском уровне

Юнармейцы готовятся защищать честь Хакасии на всероссийском уровне

23 мая 2018 г. в 16:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : юнармия

В абаканской воинской части состоялся региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», посвящённой празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К участию в финале Республиканского этапа игры были допущены 14 команд: сборные общеобразовательных организаций, ставшие победителями муниципальных этапов и команда Хакасской национальной гимназии-интернат имени Н. Ф. Катанова.

Хакасия, 23 мая: Соревнования включали в себя: презентацию команд, теоретический конкурс «Разные страницы истории Отечества», конкурс по строевой подготовке «Равнение на героев», единую полосу препятствий, соревнование по стрельбе «Огневой рубеж», неполную разборку, сборку автомата и многое другое. Игра проводилась в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у допризывной молодежи Хакасии прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействие становлению активной гражданской позиции, понимания силы и устойчивости России.

Победителями игры стали:

  • 1 место – Команда «ИРБИС», юнармейцы военно-патриотического клуба Усть- Абаканской школы;
  • 2 место – Команда «ПАТРИОТ», Копьёвская школа;
  • 3 место – Команда «ЗВЕЗДА», Абаканская школа № 12.

Для ребят выступили участники спортивного клуба боевых единоборств с показательными выступлениями, провели экскурсию по музею воинской части и показали фильм о Вооруженных силах Российской Федерации, сообщает Государственный комитет по делам молодежи Республики Хакасия.

Юнармейцы готовятся защищать честь Хакасии на всероссийском уровне

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала