top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии стартовала первая спартакиада пенсионеров

В Хакасии стартовала первая спартакиада пенсионеров

24 мая 2018 г. в 08:32

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В этом году в Хакасии впервые проходят соревнования в рамках Всероссийской спартакиады пенсионеров. Первые старты районного уровня состоялись в селе Белый Яр. В играх приняли участие 10 команд из всех сельсоветов Алтайского района. Всего в состязаниях участвовало 50 человек.

Хакасия, 24 мая: Самый старший участник спартакиады в Алтайском районе Юрий Иванович Новоселов из села Подсинее, ему 77 лет. Несмотря на солидный возраст, Юрий Иванович принял участие в забеге на 1500 метров, стрельбе и других видах программы игр. Кроме того, он сдал нормативы ГТО и награжден серебряным знаком «Готов к труду и обороне». Всего на открытии спартакиады золотыми, серебряными и бронзовыми значками ГТО были награждены 23 пенсионера, которые успешно сдали нормативы.

Спортивные игры пенсионеров в республике пройдут в 2 этапа, сообщает Отделение ПФР в Хакасии. В каждом городе и районе в течение мая - июня состоятся соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе, шахматам, волейболу, а также в дисциплинах программы ГТО. В июле победители муниципальных стартов соберутся на республиканском этапе в Саяногорске.

Заявку региона на проведение игр одобрил Фонд президентских грантов, который и направил в республику средства для проведения спартакиады на условиях софинансирования.

В Хакасии стартовала первая спартакиада пенсионеров

Фото ПФР Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала