top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжают чистить и углублять реку Туим, чтобы спасти многое

В Хакасии продолжают чистить и углублять реку Туим, чтобы спасти многое

26 мая 2018 г. в 10:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Ширинском районе Хакасии продолжаются работы по расчистке, дноуглублению и спрямлению русла реки Туим (на фото), сообщает сегодня официальный сайт Главного управления МЧС России по республике. Эти действия должны обезопасить от негативного влияния вод жителей сел Шира и Туим. Кроме того, от затопления будут защищены водозаборная скважина и водопровод. Инженерные работы помогут исключить образование наледей и, следовательно, предотвратить движение талой воды поверх льда.

Хакасия, 26 мая: Как сообщает Минприроды Хакасии, часть работ на реке Туим уже была выполнена в прошлом году.

- Эффективность предпринимаемых мер подтверждена отсутствием наледей на расчищенных участках. Жители впервые за много лет прошедшей зимой не испытывали проблем. В этом году работы на участке реки Туим протяженностью 7,5 километров будут закончены. Всего на расчистку, дноуглубление и спрямление русел рек в Ширинском районе из федерального бюджета выделено более 18 миллионов рублей, - рассказал министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

Безопасность населения ставит во главу угла руководитель региона Виктор Зимин. Он неоднократно подчеркивал, в том числе и в недавнем отчете перед депутатским корпусом, что защита людей от негативного воздействия вод -  одно из приоритетных направлений в работе республиканского правительства.

В Хакасии продолжают чистить и углублять реку Туим, чтобы спасти многое

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала