top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Наука

ГлавнаяНаукаКибербезопасность и нейротехнологии обсудят в Хакасском госуниверситете

Кибербезопасность и нейротехнологии обсудят в Хакасском госуниверситете

31 мая 2018 г. в 08:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : ХГУ

Сегодня, 31 мая, в главном вузе Хакасии студенты, преподаватели, ученые и предприниматели региона рассмотрят современную экономику с точки зрения информационных систем. Участники обсудят возможности ее развития с помощью искусственного интеллекта, робототехники, нейротехнологий и больших данных.

Хакасия, 31 мая: 

– О цифровой экономике и искусственном интеллекте в последнее время много говорят, но, к сожалению, трансформация от консервативной экономической модели к технологической пока остается главной проблемой, – рассказывает зам. директора института информационных технологий и инженерного образования ХГУ по науке Олег Артюшкин. – Важно понимать, что участниками цифровой экономики являются не только правительство и бизнес. Сегодня все мы вовлечены в этот процесс. Технологии затрагивают все больше сфер повседневной жизни человека. Например, многие из нас пользуются онлайн-платежами, заказывают такси, используя мобильные приложения.

На семинаре также обсудят финансирование программы «Цифровая экономика», поговорят подробно об ее направлениях: образование, кадры, кибербезопасность, формирование исследовательских компетенций и IT-инфраструктура, сообщили в пресс-службе вуза.

Отметим, что развивать цифровую экономику России на правительственном уровне начали после послания Владимира Путина Федеральному собранию 1 декабря 2016 года, когда президент указал на необходимость сформировать новую веб-экономику для повышения эффективности отраслей за счёт информационных технологий и обозначил эту сферу как приоритетную.

Научно-методический семинар «Информационные технологии в цифровой экономике» состоится 31 мая в 15.00 ч. по адресу: пр. Ленина, 92/1 (ауд. 523). 

Кибербезопасность и нейротехнологии обсудят в Хакасском госуниверситете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала