top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНефтяники пообещали придержать цены на бензин

Нефтяники пообещали придержать цены на бензин

31 мая 2018 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У вице-премьера Дмитрия Козака прошло совещание, на котором присутствовали представители крупнейших нефтяных компаний. Они заверили Козака, что нынешние цены на топливо дальше расти не будут, а сохранятся на том же уровне.

Рост цен на бензин в России вскоре приостановится — такое решение приняли вице-премьер РФ Дмитрий Козак и представители крупнейших нефтяных компаний. Об этом 30 мая сообщает «Интерфакс».

Козак и представители «нефтянки» провели экстренное совещание накануне, на котором обсудили рост цен на автомобильное топливо.

В ходе обсуждения было принято решение поддерживать существующий уровень цен на топливо. Как уточняется, добиться этого удалось путем «снижения фискальной нагрузки на отрасль», заявил представитель вице-премьера.

Росстат ранее опубликовал данные, согласно которым темпы роста цен на топливо резко выросли — так, литр бензина в апреле подорожал на 13%, а в марте рост цен составлял только около 4,9%. Данные Росстата свидетельствуют, что в среднем по стране литр бензина стоит около 40,31 рублей.

Известно также, что Федеральная антимонопольная служба выдала «Роснефти» предупреждение о нарушении антимонопольного законодательства. Специалисты ведомства указали на то, что рост цен на бензин стал следствием снижения объемов поставок топлива на рынок, и большая часть снижения этих объемов пришлась на «Роснефть».

Нефтяники пообещали придержать цены на бензин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала