top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии назначена дата проведения выборов

В Хакасии назначена дата проведения выборов

1 июня 2018 г. в 13:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе сессии Верховного совета Хакасии было решено установить дату следующих выборов в республике. Решение было единогласным — датой выборов станет единый день голосования. В этот день будут выбраны и глава республики, и новый состав Верховного совета Хакасии.

Хакасия, 1 июня: Выборы главы Хакасии и нового состава Верховного совета республики пройдут в Единый день голосования — 9 сентября. Об этом 1 июня сообщает пресс-служба Верховного совета.

Это решение было принято на сессии Верховного совета республики. Как уточняется, депутаты проголосовали за эту дату единогласно.

Ранее сообщалось о том, что действующий глава республики Виктор Зимин намерен выдвинуть свою кандидатуру на этот пост. Большинство прочих кандидатов на этот пост будут заявлены в середине июня.

Отметим, что на пост главы республики могут выдвигаться только представители политических партий с высшим образованием. Самовыдвиженцы не могут участвовать в выборах.

Выборы в республиканский парламент по 50-ти мандатам  будут проходить как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.

В Хакасии назначена дата проведения выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала