top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоБольше 80% девятиклассников Хакасии знают русский язык

Больше 80% девятиклассников Хакасии знают русский язык

7 июня 2018 г. в 15:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Пресс-служба Министерства образования Хакасии сообщила о том, что сегодня стали известны результаты экзамена по русскому языку. Напомним, он прошел 29 мая в рамках государственной итоговой аттестации для девятиклассников всех школ республики.

Хакасия, 7 июня: 

- Основной государственный экзамен в Хакасии выполняли 5386 выпускников основной школы, из них 4333 ребенка получили оценку «отлично» и «хорошо» (80,4%).Очень радует такой высокий процент хороших и отличных результатов, – сообщила Лариса Гимазутина, министр образования и науки Республики Хакасия.

У тех, кто не согласен с результатами экзамена, есть возможность пожать апелляцию. Сделать это можно в течение двух дней - 9 и 13 июня. Она подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации. По результатам рассмотрения апелляции конфликтная комиссия примет решение.

При отклонении апелляции выставленные баллы сохраняются, при удовлетворении – количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Больше 80% девятиклассников Хакасии знают русский язык

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала