top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЗастенчивый амурский тигр Сайхан убил своего первого волка

Застенчивый амурский тигр Сайхан убил своего первого волка

8 июня 2018 г. в 12:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тигр по кличке Сайхан вызывал опасения у сотрудников центра «Амурский тигр»: он по своему характеру мягкий и добрый, застенчивый, как восьмиклассница. Как такого тигра выпускать на волю? Но оказалось, что в Сайхане, как и в восьмиклассницах, таится немалый потенциал хищника.

В центре «Амурский тигр» праздник: тигр по кличке Сайхан, выпущенный на волю в Еврейской автономной области, добыл свою первую жертву. Об этом сообщает пресс-служба центра.

Причем, первой жертвой оказался волк.

Сотрудники центра счастливы, так как ранее имели большие сомнения относительно будущего Сайхана в дикой природе. По словам сотрудников центра, Сайхан всегда вел себя скромно и тихо, его даже сравнивали с девушкой.

Тем не менее, застенчивый тигр — тоже тигр, и Сайхан это доказал. Первая же добыча тигра (волк) показала, что он всерьез претендует на звание царя зверей в тайге Еврейской автономной области.

Ранее, в январе 2017 года Сайхана доставили в центр реабилитации тигров, расположенном в приморском селе Алексеевка. Тигра прооперировали: Сайхана нашли с тяжелыми травмами глаз и черепа.

Застенчивый амурский тигр Сайхан убил своего первого волка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала