top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Культура

ГлавнаяКультураВ республиканской филармонии выступят отец и сын Никифоровы

В республиканской филармонии выступят отец и сын Никифоровы

12 июня 2018 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Выдающиеся пианисты Александр и Осип Никифоровы выступят 16 июня в Хакасской республиканской филармонии. Концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра под управлением новосибирского дирижера Вячеслава Прасолова.

Хакасия, 12 июня: В Хакасской республиканской филармонии имени Чаптыкова 16 июня состоится юбилейный концерт заслуженного деятеля искусств Хакасии Александра Никифорова, сообщает пресс-служба администрации республики.

Вместе с Никифоровым-старшим, на сцену выйдет и его сын — Осип Никифоров. Младший Никифоров в настоящий момент является воспитанником одного из наиболее выдающихся пианистов современности — Ефима Бронфмана.

Аккомпанировать пианистам будет симфонический оркестр филармонии. В качестве дирижера выступит Вячеслав Прасолов из Новосибирска.

Заметим, что Александр Никифоров работает с Хакасской республиканской филармонией уже более двадцати лет. Ранее он окончил Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки, в настоящее время — преподает в ХГУ имени Н.Ф. Катанова и в Детской музыкальной школе № 1 имени А.А. Кенеля.

Его сын Осип был одним из воспитанников своего отца. Позже он проходил обучение в школе Shattuck-St.Mary’s School (США), а в данный момент обучается в Manhattan School of Music.

В республиканской филармонии выступят отец и сын Никифоровы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала