top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонию обеспокоило снижение военной активности в Южной Корее

Японию обеспокоило снижение военной активности в Южной Корее

13 июня 2018 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство обороны Японии считает, что Штаты должны продолжать оказывать мощное давление на Северную Корею до тех пор, пока та не уничтожит свои ядерные войска полностью. Однако Штаты уже сократили военную активность в Южной Корее, что сильно беспокоит Японию.

Япония намерена получить объяснения по поводу приостановки военных учений в Южной Корее, заявил министр обороны Японии Ицунори Онодэра. Об этом 13 июня сообщает ТАСС.

«Учения США и Южной Кореи, а также американский воинский контингент в Южной Корее играют важную роль в обеспечении безопасности в Северо-Восточной Азии», — заявил Онодэра.

Он считает, что фактическое существование ядерного оружия в КНДР несет угрозу региону. Поэтому достижение договоренностей относительно денуклеаризации ещё ничего не значит, давление на Северную Корею следует продолжать до полного уничтожения ядерного оружия.

Ранее сообщалось о том, что президент США Дональд Трамп распорядился приостановить совместные учения военных подразделений США и Южной Кореи. Связано это с проведением саммита в Сингапуре, в ходе которого Трамп встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Японию обеспокоило снижение военной активности в Южной Корее

Ицунори Онодэра. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала