top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: ФТС предлагает взимать пошлины с любых покупок за рубежом

СМИ: ФТС предлагает взимать пошлины с любых покупок за рубежом

18 июня 2018 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Таможенники представили проект, согласно которому с каждой покупки за рубежом будет взиматься пошлина в размере 110 рублей. При этом, стоимость покупки значения не имеет. Новый порядок может быть введен официально через полтора года.

Федеральная таможенная служба предлагает брать пошлину за пересылку в Россию товаров, купленных в зарубежных интернет-магазинах, сообщает 17 июня «Ведомости» со ссылкой на источник внутри ведомства.

При этом, стоимость покупки значения не имеет — значение имеет только факт пересылки покупки в Россию.

Данный законопроект, согласно источникам, был направлен в Минфин. Предполагается, что прибыль бюджета от каждой покупки составит около 1,5 евро или 110 рублей. Вероятный срок принятия этого законопроекта и вступления его в силу — в конце 2019 или начале 2020 года.

Заметим, что на данный момент в России пошлиной облагаются покупки стоимостью свыше тысячи евро или весом более 31 кг. При превышении этого порога таможенники взимают пошлину в размере 30% от стоимости покупки.

СМИ: ФТС предлагает взимать пошлины с любых покупок за рубежом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала