top
Уровень воды в Енисее понизился, но опасность остаётся В Красноярске к турниру имени Ивана Ярыгина город украсят иллюминацией Три проекта из Хакасии претендуют на победу в национальной премии «Служение» Замыкания и печки вновь стали причинами пожаров в Хакасии РУСАЛ внедряет эффективные экологичные решения для монтажа электролизеров

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: ФТС предлагает взимать пошлины с любых покупок за рубежом

СМИ: ФТС предлагает взимать пошлины с любых покупок за рубежом

18 июня 2018 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Таможенники представили проект, согласно которому с каждой покупки за рубежом будет взиматься пошлина в размере 110 рублей. При этом, стоимость покупки значения не имеет. Новый порядок может быть введен официально через полтора года.

Федеральная таможенная служба предлагает брать пошлину за пересылку в Россию товаров, купленных в зарубежных интернет-магазинах, сообщает 17 июня «Ведомости» со ссылкой на источник внутри ведомства.

При этом, стоимость покупки значения не имеет — значение имеет только факт пересылки покупки в Россию.

Данный законопроект, согласно источникам, был направлен в Минфин. Предполагается, что прибыль бюджета от каждой покупки составит около 1,5 евро или 110 рублей. Вероятный срок принятия этого законопроекта и вступления его в силу — в конце 2019 или начале 2020 года.

Заметим, что на данный момент в России пошлиной облагаются покупки стоимостью свыше тысячи евро или весом более 31 кг. При превышении этого порога таможенники взимают пошлину в размере 30% от стоимости покупки.

СМИ: ФТС предлагает взимать пошлины с любых покупок за рубежом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, туман

  • USD ЦБ: 76.0251 EUR ЦБ: 90.9751

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала