top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пожарные готовят себе юных помощников

В Хакасии пожарные готовят себе юных помощников

21 июня 2018 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В детском лагере «Меридиан», что находится в сосновом бору недалеко от Абакана, открылась профильная смена юных помощников пожарных.

Хакасия, 21 июня: Отряд из 30 мальчишек и девчонок на протяжении трех недель будет изучать правила пожарной безопасности, а помогать в этом им будут не только вожатые, но и огнеборцы Хакасии. Работники противопожарной службы и ВДПО уже подготовили для ребят теоретические и практические занятия по изучению особенностей профессии пожарного, конкурсы и викторины для закрепления полученных знаний, а также квесты и спортивные эстафеты для развития физической подготовки и ловкости у юных помощников пожарных, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

За пару дней до открытия лагеря, с заездом смены, пожарные успешно провели занятие по эвакуации при пожаре. Параллельно отрабатывался алгоритм действий персонала лагеря: при поступлении сигнала о пожаре необходимо незамедлительно сообщить о происшествии в экстренные службы, предпринять меры по тушению пожара на первоначальной стадии, вывести всех детей из опасной зоны.

В Хакасии пожарные готовят себе юных помощников

Фото МЧС по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала