top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоКоммунальный мост в Абакане вот-вот откроется

Коммунальный мост в Абакане вот-вот откроется

21 июня 2018 г. в 12:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня на Коммунальном мосту в Абакане дорожные строители ДСУ-7 приступили к укладке верхнего слоя на оставшихся двух полосах дорожного покрытия. Дорожники уточнили, что предстоит уложить порядка 400 тонн асфальта. Два тридцатитонника доставили первую партию асфальта, сообщает мэрия города.

Хакасия, 21 июня: Технология такова: асфальт загружается в асфальтоукладчик, потом равномерным слоем распределяется по поверхности и при помощи компьютерного управления регулируется уровень укладки асфальта, чтобы не допустить разной высоты с тем покрытием, которое уже уложено на предыдущих двух полосах. Асфальтобетонное покрытие на мосту содержит особые химические соединения в связи с тем, что конструкция моста относится к вибрирующим и эти соединения позволяют избежать разрывов в дорожном покрытии. Предполагается, что ремонт моста будет завершён в течение суток.

После укладки асфальта будет нанесена дорожная разметка и демонтированы ограждения.

На выполненные работы подрядчики, согласно контракту, дают двухгодичный срок гарантии. Ожидаемый срок эксплуатации покрытия – до 15 лет. 

Коммунальный мост в Абакане вот-вот откроется

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала