top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии идет подготовка к строительству парка «Патриот»

В Хакасии идет подготовка к строительству парка «Патриот»

27 июня 2018 г. в 09:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Правительстве Хакасии состоялось расширенное совещание по вопросам открытия в столице республики филиала военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Реализацию этого проекта в Хакасии ранее поддержал министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

Хакасия, 27 июня: Место будущего парка уже определено – под строительство выбран участок площадью 12 га рядом с территорией Абаканского военного гарнизона. Сейчас решается вопрос с оформлением необходимой документации, чтобы затем подготовить земельный участок к размещению парка, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Как доложила председатель Государственно комитета по делам молодежи Хакасии Татьяна Борисова, «Патриот» будет включать в себя несколько локаций. В частности, выставочную площадку военной техники, аллею воинской славы, вечный огонь, огневой центр, конференц-зал, павильон для проведения военно-технических игр, площадку для игры лазертаг, трассы и полосы препятствий, кафе. Здесь планируется проведение военно-спортивных и патриотических мероприятий, участниками которых могут стать люди разных возрастов.

Отмечается, что на начальном этапе от инициативной молодежи Хакасии поступило много идей, связанных с наполнением парка, все они отражены в единой концепции. Например, особенностью хакасского филиала будет экспозиция, посвященная формированию в Абакане 309 стрелковой Пирятинской дивизии. В целом предполагается, что парк станет зоной активного отдыха на протяжении всего года для гостей и жителей Хакасии.

На своей странице во "Вконтакте" глава Хакасии подчеркнул: 

- Ещё в феврале, в ходе рабочей встречи с министром обороны России Сергеем Шойгу, озвучил предложение о строительстве в Республике филиала военно-патриотического парка «Патриот». Конечно, такой парк – прекрасное место для активного семейного отдыха. Хотим создать многофункциональное место, на территории будут расположены музейные комплексы, спортивные сооружения, образцы вооружений и техники. На данный момент прорабатываем вопросы, связанные с площадью парка и его доступностью.

Добавим, военно-патриотический парк «Патриот» открыт 16 июня 2015 года в Москве. Министром обороны Российской Федерации рекомендовано создание филиалов парка «Патриот» на территориях субъектов нашей страны.

В Хакасии идет подготовка к строительству парка «Патриот»

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала