top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество«Хакасэнерго» увеличивает количество онлайн-сервисов

«Хакасэнерго» увеличивает количество онлайн-сервисов

4 июля 2018 г. в 10:35

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Гарантирующий поставщик электроэнергии региона на своем сайте запустил новое приложение для потребителей. Теперь передать показания индивидуальных приборов учета на портале филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» можно не только за себя, но и за соседей.

Хакасия, 4 июля: Рассчитан интерактивный сервис на председателей Советов дома, старших по дому и инициативных граждан, которые берут под свой контроль решение коммунальных проблем. В частности, организуют поквартирную передачу данных электросчетчиков. Напомним, только в случае регулярного сообщения показаний начисление платы за электроэнергию будет основываться на реальном потреблении, а не на средних значениях или нормативе. Также от своевременной передачи данных индивидуальных приборов учета зависит корректность расчетов платы за электроэнергию, расходуемую на общедомовые нужды.

- Наша задача - упростить процесс взаимодействия с потребителями. Поэтому мы стараемся предлагать нашим абонентам, а их свыше 145 тысяч, максимально возможное количество способов получения платежных документов, передачи показаний, оплаты электроэнергии и так далее. Перевод этих процессов в интернет-сферу позволяет потребителям экономить время и деньги, - отмечают в энергосбыте «Хакасэнерго».

Для использования нового сервиса представителям многоквартирных домов предварительно необходимо получить пароль для входа на страницу с формой передачи данных. Что важно, в данной форме персональные данные жильцов, сведения о наличии у них задолженности, информация о количестве прописанных и т.п. не раскрываются. Кроме этого, энергетики «подстраховали» передающих показания от ошибок при вводе данных. Умная система предупредит человека, если введенное им показание значительно отличается от переданного ранее – слишком завышенное или, наоборот, меньше предыдущего.

Сообщить о желании стать представителем жилого дома и получить все необходимые разъяснения для передачи показаний приборов учета на сайте филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Хакасэнерго» можно в офисах энергосбыта.

«Хакасэнерго» увеличивает количество онлайн-сервисов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала