top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии триумфально прошел День молодежи

В Хакасии триумфально прошел День молодежи

7 июля 2018 г. в 09:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером на площади у республиканского музейно-культурного центра в Абакане прошло одно из самых ожидаемых событий лета – празднование дня молодежи Хакасии, сообщается на официальном сайте правительства региона. В этом году в рамках мероприятия прошел финал фестиваля электронной музыки «SOLARBASS», благодаря чему праздник стал еще насыщеннее, веселее и музыкальнее. Гостями масштабной вечеринки под открытым небом стало более 9000 человек. Событие получилось действительно грандиозное…

Хакасия, 7 июля: А открыли концертную программу Дня молодежи финалисты «SOLARBASS» - лучшие танцоры, ди-джеи, рэп-исполнители. Каждый из них сражался за победу в своей номинации, выступая с полной отдачей на большой сцене.

В результате онлайн-голосования обладателями призов зрительских симпатий и премии в размере 10 тысяч рублей стали: в номинации «Трек» Marisa (Абакан); в номинация «Сет» ди-джей House (Абакан), в номинации «Рэп» Дэвангари (Минусинск), в номинации «Танцы» Skill Fly (Аскиз).

После жарких споров жюри проекта также определилось с выбором победителей в ди-джейских номинациях: «Трек» - Muzleeno/Yaahooaska (Абакан), «Сет» - DmitryBass (Красноярск).

А участники в номинациях «Рэп» и «Танцы» сражались в баттле прямо во время финального шоу. По итогам острой и зрелищной борьбы победителями стали Ник Подельник (Абакан) и Андестресс (Абакан) соответственно. Каждый из этих конкурсантов стал обладателем сертификатов на 30 тысяч рублей от спонсоров фестиваля и по 100 тысяч рублей от главы Хакасии. Заслуженные призы артистам вручил руководитель республики Виктор Зимин.

– Абакан, добрый вечер! Хакасия, добрый вечер! Ребята, вы лучшие! Я всех вас поздравляю, желаю счастья и добра! Этот праздник - День молодёжи Хакасии - вы сделали сами! - сказал Виктор Зимин.

Хедлайнером вечера был талантливый певец Макс Барских, творчество которого не оставило равнодушным никого из присутствующих. В команде артиста выступали хореографы, гитарист, ди-джей. Они продемонстрировали публике интерактивное шоу «Туманы», с которым артист выступил уже во многих странах мира.
Завершился День молодежи Хакасии красочным салютом.

Напомним, заочный этап фестиваля «SOLARBASS» стартовал 1 апреля. В течение трех месяцев участники присылали записи своих выступлений, которые размещались на сайте фестиваля, где проводилось голосование. На суд слушателей и организаторов поступило 195 работ от участников из Хакасии и близлежащих регионов России, а также из Латвии, Украины, Белоруссии, Армении, Германии, Чехии, Бельгии, Марокко, Таиланда, Казахстана и Ирана.

Общий призовой фонд конкурса – 560 000 рублей. Отметим, перед финальным шоу участники фестиваля порадовали своим творчеством молодежь Таштыпского района и Сорска.

Все фестивальные мероприятия проходят при поддержке Правительства республики и лично главы Хакасии Виктора Зимина.

В Хакасии триумфально прошел День молодежи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала