top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав и Минфин обложат акцизом парфюмерную продукцию

Минздрав и Минфин обложат акцизом парфюмерную продукцию

10 июля 2018 г. в 16:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако стоимость парфюмерии, как утверждают эксперты, не вырастет от этого — парфюмерам деньги вернут в виде налогового вычета. Зато, как надеются власти, удастся сократить производство нелегального алкоголя, который нередко продается под видом косметических средств.

Минздрав намерен поддержать законопроект Минфина, в котором тот предлагает брать акцизные сборы с производителей парфюмерно-косметической продукции. Об этом 10 июля сообщают «Известия».

Ввести сбор планируется с 2019 года. Размер предполагаемого сбора составит 523 рублей за один литр безводного спирта. При этом, производители косметики могут получить деньги обратно в виде налогового вычета. Для этого им просто потребуется предоставить документы, которые удостоверят производство косметической продукции с помощью этого спирта.

Поскольку производители нелегальной косметической продукции такие документы, вероятнее всего, представить не смогут, этим удастся добиться снижение производства суррогатного алкоголя.

В то же время, представители парфюмерно-косметической отрасли утверждают, что данный закон невыполним, так как требует от компаний значительного увеличения оборотного капитала, а это невозможно для ряда небольших компаний.

Минздрав и Минфин обложат акцизом парфюмерную продукцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала