top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША введут санкции против компаний, строящих «Северный поток-2»

США введут санкции против компаний, строящих «Северный поток-2»

12 июля 2018 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США считают, что строительство «Северного потока-2» подорвет безопасность и стабильность Европы. Поскольку Штаты очень беспокоятся о безопасности и стабильности Европы, то они введут санкции против европейских компаний, чтобы те не подрывали свою безопасность и стабильность.

Компании, принимающие участие в строительстве газопровода «Северный поток-2», могут подпасть под американские санкции. Об этом сообщает 11 июля агентство Reuters со ссылкой на заявление представителей Госдепартамента.

«Мы ясно дали понять, что компании, работающие в этом российском секторе по экспорту энергоносителей через газопровод, вовлечены в деятельность, которая подвержена риску санкций», — заявил источник агентства.

По словам госдепа, строительство газопровода подрывает «общую энергетическую безопасность и стабильность Европы». Кроме того, постройка этого газопровода позволит России оказывать давление на ряд стран, в частности — на Украину.

Известно также, что Штаты выступают резко против строительства «Северного потока-2» из-за того, что это полностью уничтожает возможность для США продавать Европе свой сжиженный газ. Кроме того, увеличение экспорта газа в Европу увеличивает доходы России, что Штатам тоже не нравится.

США введут санкции против компаний, строящих «Северный поток-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала