top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане выбирают названия новым скверам и улицам

В Абакане выбирают названия новым скверам и улицам

13 июля 2018 г. в 14:31

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в мэрии Абакана прошло очередное заседание Комиссии по наименованию и переименованию внутригородских объектов. Принято решение по ранее рассмотренным наименованиям семи улиц, расположенных в частном секторе в западной части пятого жилого района столицы Хакасии в границах: с северной стороны железная дорога, с восточной стороны земельный участок по улице Пирятинской, 56, с южной улица Юго-Западная, с западной стороны федеральная дорогая «Енисей». Как отметили на Комиссии, предложений не поступило. В связи с этим приняты рекомендации о наименовании улиц и сквера по улице Аскизская, 220а. Улицы рекомендовано назвать: Согласия, Успешная, Привольная, Лучистая, Изумрудная, Объездная, Черёмуховая. Сквер рекомендовано назвать «Леопольд».

Хакасия, 13 июля: Ещё один вопрос на Комиссии наименование сквера в 7 микрорайоне первого жилого района, который расположен рядом с детским садом «Капитошка». Поступило 23 предложения от жителей города с разными названиями.

Например, Департамент градостроительства, архитектуры и землеустройства предложил назвать сквер либо «Северный», либо «Сказочный». Также в числе названий «Кораблик», «Сказочный берег», «Калейдоскоп чудес», «Эликсир», «Ассорти», «Радужный» и другие. В ходе обсуждения Комиссия остановилась на трёх наименованиях: «Северный», «Северная сказка» и «Дивный».

Окончательное рекомендация будет принята в августе на следующем заседании комиссии. До этого в течение месяца после опубликования решения Комиссии (до 18 августа) жители города могут направить в Администрацию Абакана предложения о своём наименовании либо поддержать одно из озвученных, сообщает мэрия города. 

В Абакане выбирают названия новым скверам и улицам

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала