top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Культура

ГлавнаяКультураДевушка из Хакасии очаровала москвичей игрой на флейте

Девушка из Хакасии очаровала москвичей игрой на флейте

18 июля 2018 г. в 10:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Жительница нашей республики Анна Комарова одержала серьезную победу - она стала лауреатом первой премии во Всероссийском конкурсе артистов симфонического оркестра. Речь идет о номинации «Флейта».

Хакасия, 18 июля: Молодая артистка из Хакасии отлично показала себя на конкурсе, который проходил в столице нашей страны с 23 по 28 июня. Известно, что за право назваться лучшими в 14 номинациях боролись 180 молодых дарований. Музыканты приехали в Москву из самых дальних уголков России. 

По итогам I Всероссийского конкурса артистов симфонического оркестра Анну пригласили в состав Национального молодежного симфонического оркестра, рассказали в пресс-службе Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Оркестр, к слову, создается после того, как предложение внес президент России Владимир Путин.

...Анна Комарова участвовала в Международном фестивале классической музыки в Хакасии. Впервые он состоялся в прошлом году и был организован при поддержке Правительства Хакасии. Главная цель - дать дорогу молодым и талантливым артистам.  

Девушка из Хакасии очаровала москвичей игрой на флейте

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Павел 18 июля 2018 г. в 22:38

Умница!
Пусть не думают, что наша Хакасия глубокая провинция.
Пусть ей сопутствует удача!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала