top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Общество

ГлавнаяОбществоВ абаканском парке «Орленок» появятся фигуры Крокодила Гены и Чебурашки

В абаканском парке «Орленок» появятся фигуры Крокодила Гены и Чебурашки

18 июля 2018 г. в 15:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Уже третий год подряд городской парк «Орленок» преображается, становится современнее и уютнее. Ранее там уже появились топиарная фигура «Собака» и избушка на курьих ножках — их установили недавно.

Хакасия, 18 июля: Сейчас все силы брошены на правую сторону парка. Работники паркового хозяйства уже убрали аварийные деревья, расчистили заросли. Освободилось аж 4900 квадратных метров. Сейчас на площадке укладывается тротуарная плитка, оформляющая пешеходные дорожки, там же будут установлены лавочки для отдыха. Уже приготовлены для установки уличные теннисные столы. К концу месяца эта часть работ будет сделана.

Рядом идёт обустройство площадки — там появится большой игровой городок «Лагуна». Директор парка «Орлёнок» Наталья Шефер поделилась подробностями:

– У нас прошёл аукцион, и в соответствии с этим сейчас заказано изготовление детского городка на специальном заводе в Санкт-Петербурге. Этот городок будет уникальным: длиной 14 метров, с горками и игровыми лабиринтами. По срокам: 4 недели – изготовление, 3 недели – доставка, 2 недели – установка. Этот городок предназначен для бесплатного посещения детей возраста от 6 до 14 лет, потому что, в основном, имеющиеся сейчас игровые площадки – они для детей более младшего возраста. Дополнительно к городку будут установлены лавочки, вазоны с цветами. Средства, которые используются на благоустройство, реконструкцию и ремонт, это средства самого парка. 

Стоит отметить, что это далеко не все, что планируется сделать. В следующем году на территории парка появится детское кафе, рядом с которой «встанут» фигуры Крокодила Гены и Чебурашки, сообщает мэрия Абакана. 

В абаканском парке «Орленок» появятся фигуры Крокодила Гены и Чебурашки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала