top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии из студента вырос лидер

В Хакасии из студента вырос лидер

23 июля 2018 г. в 08:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Студентка института истории и права Хакасского госуниверситета Анастасия Филиппова стала третьей во Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер–2018», проходившего на берегу озера Байкал (Иркутская область).

Хакасия, 23 июля: В этом году в финале за звание лучшего боролись 11 участников со всех ведущих вузов Сибири. Ребята преодолели творческие и интеллектуальные испытания по пяти основным направлениям: «Автопортрет», «Блиц», «Правовое ориентирование», «Инфографика» и «Сюрприз». Они рассказали о своих успехах, достижениях, увлечениях, работе профсоюза, проверили уровень нормативно-правовых знаний, продемонстрировали экспертам умение выделить ключевую информацию и донести её до аудитории, а также научились принимать взвешенные оперативные решения.

– Главная его цель – укрепление и развитие деятельности студенческих профсоюзных организаций и стимулирование активной молодежи к реализации лидерских качеств, – отметила начальник Управления молодежной политики ХГУ Светлана Шмидт. – Для участников конкурса были организованы мастер-класс и круглый стол, посвященные актуальным вопросам государственной молодежной политики и деятельности студенческих организаций. Настя одержала победу также благодаря слаженной работе команды и поддержке руководителя делегации, председателя профсоюзной организации студентов университета Нины Кириенко. Нашей стране нужны лидеры, и они вырастают из студентов.

В пресс-службе вуза отметили, что Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» проводится с 2003 года и является традиционным для профсоюзной молодежи. 

В Хакасии из студента вырос лидер

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала