top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортЮнармейцы из Хакасии заставили гордиться собой

Юнармейцы из Хакасии заставили гордиться собой

23 июля 2018 г. в 12:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : юнармия

В столице нашей страны прошел финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» и IIIВсероссийский юнармейский Слёт Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Ребята из Хакасии показали себя более чем достойно.

Хакасия, 23 июля: В слёте приняли участие юнармейцы военно-патриотического клуба «Ирбис» (Усть-Абакан), начальник штаба «ЮНАРМИЯ» Усть-Абаканского района Юрий Федоров и начальник штаба «ЮНАРМИЯ» РХ Николай Крикьянц.

78 команд из 78 регионов России принимали участие в военно-спортивной игре «Победа», сообщает Государственный комитет по делам молодежи РХ. В командных соревнованиях оценивалась выносливость, силу, точность, меткость, скорость и сплоченность.

Ребята показали себя в таких конкурсах, как: «Статен в строю» – строевая подготовка, «Огневой рубеж» – стрельба, снаряжение магазина, разборка-сборка АК, «Военизированная эстафета» – прохождение общевойсковой полосы с дополнительными элементами, «Дорога победителей» – марш бросок по пересеченной местности, «Визитка» – творческое выступление команды, «Ратные страницы истории» – знание военной истории нашей страны.

После подведения итогов всех соревнований, были получены следующие результаты:
I место – Волгоградская область;
II место – Республика Хакасия;
III место – Камчатский край;
IV место – Самарская область;
V место – Республика Бурятия.

– Меня переполняет гордость за наших ребят, – рассказывает начальник штаба регионального отделения военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Николай Крикьянц. – Несмотря на то, что движение «ЮНАРМИЯ» в Хакасии существует лишь с 2017 года, наши юнармейцы радуют своими достижениями и личностным ростом, очень горд за ребят, желаю, чтобы у них впереди было много побед и свершений!

- Им от 14 до 17. Они уже умеют маршировать и стрелять, проходить без страха полосу препятствий и знают на отлично историю родного государства - все это про наших ребят из Всероссийского молодежного движения «Юнармия», - добавил глава Хакасии Виктор Зимин на своей странице в соцсети "Одноклассники"

Юнармейцы из Хакасии заставили гордиться собой

Фото Госкомитета по делам молодежи РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала